© Markus Landl, 2016

Salzburger landeskader

Kaderathleten

Am 10.03.2017 wurde ein neuer Salzburger Landeskader einberufen, welcher aus folgenden Athletinnen und Athleten der Klassen AK bis U16 besteht. (Bilder: ©Markus Landl, 2016)

Die Richtlinien und Limits, die dem Salzburger Landeskader zugrunde liegen finden Sie hier: 

Richtlinien Salzburger Landeskader

Limits 2017

Allgemeine Klasse weiblich

Bendrat Stephanie

1991

USLA

Sprint

Egger Michaela

1884

USLA

Sprung

Placeholder

Lindenthaler Andrea

1987

USLA

Wurf

Placeholder

Moser Cornelia

1994

LC Saalfelden

Lauf

Placeholder

Sturm Michaela

1981

USLA

Wurf

U23 weiblich

Streitberger Verena

1997

USK Maishofen

Lauf

Placeholder

U20 weiblich

Bauböck Julia

1999

TrumerTriTeam

Lauf

Placeholder

Möstl Anna

1999

USLA

Sprint

U18 weiblich

Dutka Helena

2001

USLA

Lauf

Grünwald Ingeborg

2001

USLA

Mehrkampf

Hasenauer Luisa

2000

USLA

Wurf, Mehrkampf

Placeholder

Karl-Huber Nadine

2001

ÖTB Salzburg LA

Lauf

Lorenz Nina

2000

Union LA Eugendorf

Wurf

U16 weiblich

Eggner Emily

2002

Union LA Eugendorf

Sprung

Gruber Marie-Therese

2002

USLA

Lauf

Placeholder

Laireiter Viktoria

2003

USLA

Mehrkampf

Placeholder

Tureczek Shanna

2003

Union LA Eugendorf

Mehrkampf

Placeholder

Wanderer Vanessa

2002

USLA

Lauf

Allgemeine Klasse männlich

Herzog Peter

1987

LC Saalfelden

Lauf

Placeholder

Kaserer Matthias

1984

USLA

Wurf

Placeholder

Matzinger Günther

1987

ÖTB Salzburg LA

Lauf

Placeholder

Reiter Lukas

1989

USLA

Sprint

U23 männlich

Abdilaahi Mustafe

1997

Naturfreunde Salzburg

Lauf

Placeholder

Fridrich Maximilian

1997

ÖTB Salzburg LA

Lauf

Innerhofer Hans-Peter

1995

LC Oberpinzgau

Lauf

Innerhofer Manuel

1995

LC Oberpinzgau

Lauf

U20 männlich

Achilles Christopher

1998

USLA

Wurf

Placeholder

Maier Florian

1998

USLA

Mehrkampf

U18 männlich

Asare Isaac

2000

USLA

Sprint

Steidl Florian

2000

LC Saalfelden

Sprint

Weiß Christian

2001

ÖTB Salzburg LA

Lauf

Placeholder

Weiß Stefan

2000

ÖTB Salzburg LA

Lauf

U16 männlich

Nowotny Elias-Min

2002

USLA

Sprung

Polst Samuel

2002

Trumer Tri Team

Lauf

Rastl David

2002

USLA

Lauf

Placeholder

Reichl Paul

2003

USLA

Lauf

Placeholder

Vorhauser Christian

2002

USLA

Lauf

Wagner Konstantin

2003

USLA

Lauf

Placeholder