© Markus Landl, 2016

Salzburger landeskader

Kaderathleten

Am 10.03.2017 wurde ein neuer Salzburger Landeskader einberufen, welcher aus folgenden Athletinnen und Athleten der Klassen AK bis U16 besteht. (Bilder: ©Markus Landl, 2016)

Die Richtlinien und Limits, die dem Salzburger Landeskader zugrunde liegen finden Sie hier: 

Richtlinien Salzburger Landeskader

Limits 2018

Allgemeine Klasse weiblich

Bendrat Stephanie

1991

USLA

Sprint

Egger Michaela

1884

USLA

Sprung

Moser Cornelia

1994

LC Saalfelden

Lauf

Placeholder

U20 weiblich

Hasenauer Luisa

2000

USLA

Wurf, Mehrkampf

Placeholder

Lorenz Nina

2000

Union LA Eugendorf

Wurf

U18 weiblich

Dutka Helena

2001

USLA

Lauf

Gruber Marie-Therese

2002

USLA

Lauf

Placeholder

Grünwald Ingeborg

2001

USLA

Mehrkampf

Wanderer Vanessa

2002

USLA

Lauf

U16 weiblich

Bittermann Elena

USLA

Mehrkampf

Placeholder

Laireiter Viktoria

2003

USLA

Mehrkampf

Placeholder

Schnitzelbaumer Eva

USLA

Lauf

Placeholder

Simon Amira

Union Eugendorf

Mehrkampf

Placeholder

Strach Romy

2003

USLA

Sprint

Placeholder

Tschurtschenthaler Lena

USLA

Mehrkampf

Placeholder

Tureczek Shanna

2003

USLA

Stabhoch

Placeholder

Vogl Emilia

USLA

Mehrkampf

Placeholder

Allgemeine Klasse männlich

Herzog Peter

1987

LC Saalfelden

Lauf

Placeholder

Innerhofer Hans-Peter

1995

LC Oberpinzgau

Lauf

Innerhofer Manuel

1995

LC Oberpinzgau

Lauf

Kaserer Matthias

1984

USLA

Wurf

Placeholder

Matzinger Günther

1987

ÖTB Salzburg LA

Lauf

U23 männlich

Abdilaahi Mustafe

1997

Naturfreunde Salzburg

Lauf

Placeholder

Fridrich Maximilian

1997

ÖTB Salzburg LA

Lauf

Maier Florian

1998

USLA

Mehrkampf

U20 männlich

Asare Isaac

2000

USLA

Sprint

Demoulin Cederic

1999

USLA

Lauf

Placeholder

Weiß Stefan

2000

ÖTB Salzburg LA

Lauf

Wergles Josef-Alexander

2000

USLA

Lauf

Placeholder

U18 männlich

Handler Constantin

2002

USLA

Sprint

Placeholder

Nowotny Elias-Min

2002

USLA

Sprung

Rastl David

2002

USLA

Lauf

Placeholder

Tschurtschenthaler Fabian

USLA

Sprint

Placeholder

Vorhauser Christian

2002

USLA

Lauf

Weiß Christian

2001

ÖTB Salzburg LA

Lauf

Placeholder

U16 männlich

Del-Negro Paul

2004

USLA

Mehrkampf

Placeholder

Reichl Paul

2003

USLA

Lauf

Placeholder

Schörghofer Lukas

2004

USLA

Mehrkampf

Placeholder

Wagner Konstantin

2003

USLA

Lauf

Placeholder