Event archiv 2017

Datum Typ Verband Event Ort Veranstalter Ergebnisse
Fr., 21.07
street Trumer Ladies Run 2017 Obertrum TrumerTriTeam
So., 2.07
berg 19. internationaler Gernkogel Berglauf 2017 St. Johann im Pongau LC Aufi&Owi Ergebnisse
So., 2.07
street Salzburger Frauenlauf 2017 Salzbrug RunClubAustria
So., 25.06
street Hofer Dorflauf 2017 Hof bei Salzburg USK Hof
Do., 22.06
stadion Three lions Cup III 2017 Schulsportanlage Eugendorf Athletic Team Project Ergebnisse
Di., 20.06
stadion LM Unterstufe 2017 ULSZ Rif Herta Viertbauer Ergebnisse
Sa., 17.06 -
So., 18.06
stadion LM AK 2017 Ebensee USLA Ergebnisse
Sa., 17.06
cross Mozart100 2017 Salzburg Mozart100
So., 11.06
street Marktlauf 2017 Bad Hofgastein WSV Bad Hofgastein
Fr., 9.06
stadion SLV BLC Qualifikations Meeting ULSZ Rif SLV Ergebnisse
Mi., 7.06
stadion Three lions Cup II 2017 Sportzentrum Nord/Salzachsee Athletic Team Project Ergebnisse
Sa., 27.05
street 19. Schwarzacher Lauffest - Schwarzach Trail 2017 Schwarzach im Pongau TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach
Fr., 26.05 -
Sa., 27.05
stadion LM U18+U14+Hindernislauf 2017 Sportanlage Salzachsee ÖTB Salzburg Ergebnisse
Sa., 20.05
street Fitnesslauf 2017 Straßwalchen LC Straßwalchen
Sa., 20.05
stadion ÖM der Vereine AK + ÖM Langstaffeln U16 2017 ULSZ Rif Salzburger Leichtathletik Verband Ergebnisse
Mi., 17.05
stadion Three lions Cup I 2017 ULSZ Rif Athletic Team Project Ergebnisse
So., 7.05
street Salzburg Marathon 2017 Salzburg Altstadt RunClubAustria
Sa., 6.05
street Get-active Junior Marathon 2017 Salzburg Altstadt RunClubAustria
So., 30.04
cross Internationaler Ritzenseelauf 2017 Saalfelden LC Saalfelden
Sa., 29.04
street Georg Hohenwarter Gedächtnislauf 2017 Weißbach bei Lofer Union Weißbach Ergebnisse
So., 23.04
street GRAWE Oichental Halbmarathon 2017 Nussdorf LC Nussdorf Ergebnisse
Sa., 4.03
cross LM Cross Lauf 2017 ULSZ Rif USLA Ergebnisse
Sa., 25.02
cross 5. Anton Holzleitner Gedächtnislauf Lehener Park URC Bikestore Ergebnisse
Mo., 13.02
halle USLA Dreisprungmeeting 02/2017 ULSZ Rif USLA Ergebnisse
So., 5.02
halle USLA Dreisprungmeeting 01/2017 ULSZ Rif La Halle USLA Ergebnisse
Sa., 14.01
halle ASVÖ Indoor Trophy 2017 ULSZ Rif LA Halle ASC i.fit Ergebnisse

event archiv 2016

Datum Typ Verband Event Ort Veranstalter Ergebnisse
Sa., 10.12
halle Schnelle WINTER Beine 2016 ULSZ Rif LA Halle Herta Viertbauer Ergebnisse
Sa., 5.11
cross Rifer Crosslauf 2016 ULSZ Rif URC Bikestore Ergebnisse
Mi., 26.10
street Oktoberlauf 2016 St. Johann/Pongau LC Aufi&Owi
Sa., 22.10
cross Salzburg Trailrunning Festival 2016 Salzburg Sportteam Salzburg
So., 2.10
street ÖM & LM Salzburg Halbmarathon 2016 Salzburg Sport Impuls
Sa., 24.09
cross Glasenbachklammlauf 2016 Glasenbach SC Elsbethen
Fr., 23.09
stadion Salzburger Landesmeisterschaft 10.000m 2016 Salzburg ASV Salzburg LA Ergebnisse
Sa., 17.09
cross Walser Dorflauf 2016 Wals-Siezenheim Naturfreunde Wals
Sa., 10.09
stadion Salzburger Cityjump 2016 Salzburg Kapitelplatz Athletics GmbH
Sa., 3.09
stadion Salzburg400 2016 Sportanlage Salzachsee ÖTB Salzburg LA Ergebnisse
Fr., 12.08
stadion LM 5000m 2016 Saalfelden Ergebnisse
So., 7.08
berg Leoganger Sonnberglauf 2016 Leogang SC Leogang
Sa., 30.07 -
So., 31.07
stadion Staatsmeisterschaft AK 2016 (+ ÖM Langstaffeln U18) ULSZ Rif SLV Ergebnisse
Fr., 15.07
street Trumer Ladies Run 2016 Obertrum Trumer Tri Team
So., 10.07
stadion Dreisprungmeeting ULSZ Rif USLA Ergebnisse
Do., 7.07
stadion Kids Athletics Day Eugendorf 2016 Schulsportanlage Eugendorf Union LA Eugendorf Ergebnisse
Mi., 6.07
stadion Schulmeisterschaft HS Bergheim 2016 Bergheim Karin Rigaud Ergebnisse
Mo., 4.07
stadion Schulmeisterschaft NMS Viehhausen 2016 Wals Monika Roth Ergebnisse
So., 3.07
street Salzburger Frauenlauf 2016 Salzburg Sport Impuls Ergebnisse
So., 3.07
berg Salzburger Landesmeisterschaft Berglauf 2016 Gernkogel LC Aufi&Owi Ergebnisse
Do., 30.06
stadion Schulmeisterschaft PMS Michaelbeuern 2016 Michaelbeuern Helfried Hopferwieser Ergebnisse
Do., 30.06
stadion Schulmeisterschaft NMS Nonntal SZM Nonntal NMS Nonntal Ergebnisse
Di., 28.06
stadion Schulmeisterschaft NMS Eugendorf 2016 Eugendorf Anja Grabner Ergebnisse
Mo., 27.06
stadion Österreichische Meisterschaften Unterstufe Hartberg
So., 26.06
street Hofer Dorflauf 2016 Hof bei Salzburg USK Hof Ergebnisse
So., 26.06
cross Lungauer Murtallauf 2016 Tamsweg Tri Union Lungau Ergebnisse
Sa., 25.06 -
So., 26.06
stadion Salzburger LM AK 2016 Gugl USLA / ULC Linz Oberbank Ergebnisse
Sa., 18.06
cross Mozart100 2016 Salzburg mozart100 Ergebnisse
Mi., 15.06
stadion Landesmeisterschaft Oberstufe 2016 ULSZ Rif LdRef. Herta Viertbauer Ergebnisse
So., 12.06
street Marktlauf 2016 Bad Hofgastein WSV Bad Hofgastein Ergebnisse
Sa., 11.06
street 21. Ritzensee Sonnwendlauf 2016 Saalfelden LC Saalfelden Ergebnisse
Fr., 10.06 -
Sa., 11.06
stadion Salzburger LM U16 2016 ULSZ Rif USLA Ergebnisse
Fr., 10.06
stadion Hammerwurfmeeting ULSZ Rif USLA Ergebnisse
Do., 9.06 -
Fr., 10.06
stadion LAMS BM Lungau 2016 Tamsweg BzRef Klampfer Ergebnisse
Sa., 4.06 -
So., 5.06
stadion ÖM Mehrkampf U16 & U18 2016 ULSZ Rif SLV Ergebnisse
Mi., 1.06
stadion Landesmeisterschaft Unterstufe 2016 ULSZ Rif LdRef. Herta Viertbauer Ergebnisse
Fr., 27.05 -
Sa., 28.05
stadion Salzburger LM U14 & U18 und 3000m Hindernis Allg. und U20 Salzachsee ÖTB Salzburg Ergebnisse
Mi., 25.05
stadion LAMS BM Flachgau 2016 ULSZ Rif Bez. Ref. Bernhard Oberascher Ergebnisse
So., 22.05
street Fitnesslauf 2016 Straßwalchen LC Straßwalchen Ergebnisse
So., 22.05
street 14. Sunnseit'n Lauf Mariapfarr Ortszentrum USC Mariapfarr Weißpriach Ergebnisse
Do., 19.05
stadion LAMS BM Tennengau 2016 ULSZ Rif Bez. Ref. Daniela Stocker Ergebnisse
Mo., 9.05 -
Fr., 13.05
stadion Schnelle Beine 2016 SZM Nonntal SLV Ergebnisse
So., 8.05
stadion USLA Wurfmeeting ULSZ Rif USLA Ergebnisse
Di., 3.05
stadion 9. Walserfeldtrophy Sportmittelschule Walserfeld Sportmittelschule Walserfeld Ergebnisse
So., 1.05
street ÖSTM/LM Salzburg Marathon 2016 Salzburg Sport Impuls Ergebnisse
Sa., 30.04
street City Run & Coca Cola Kids Marathon 2016 Salzburg Sport Impuls Ergebnisse
Sa., 23.04
street Georg Hohenwarter Gedächtnislauf 2016 Weißbach bei Lofer Union Weißbach Ergebnisse
So., 17.04
street 1. Taxenbacher Marktlauf (5km + Staffel + Kinderläufe) Taxenbach SK Taxenbach Ergebnisse
So., 17.04
street GRAWE Oichtental Halbmarathon 2016 Nussdorf LC Nussdorf Ergebnisse
Sa., 5.03
cross Salzburger Landesmeisterschaft Crosslauf 2016 Salzachsee ÖTB Salzburg Ergebnisse
Sa., 27.02
cross 5. Anton Holzleitner Gedächtnislauf Salzburg, Lehener Park URC Bike Store Ergebnisse
Do., 11.02
halle SLV Hallenmeeting 2016 ULSZ Rif SLV Ergebnisse
Sa., 23.01
halle ASVÖ Indoor Trophy 2016 ULSZ LA Halle ASVÖ Salzburg Ergebnisse

event archiv 2015

Datum Typ Verband Event Ort Veranstalter Ergebnisse
Sa., 19.12
halle Schnelle Winter Beine 2015 Leichtahtletik Halle ULSZ Rif SLV Ergebnisse
Sa., 7.11
cross 6. Rifer Crosslauf (CUP 14) ULSZ Rif Union LA Ergebnisse
Mo., 26.10
street 19. Oktoberlauf (CUP 13) St. Johann im Pongau LC Aufi&Owi Sport Wielander
Sa., 24.10
berg Salzburg Trailrunning Festival Kapitelplatz Salzburg Sport Team Salzburg
Sa., 17.10
cross 7. Siezenheimer Crosslauf (CUP Lauf 12) Siezenheim HSV Wals
So., 11.10
cross 2. Thalgauer Achenlauf Thalgau Sportunion Nordic Thalgau
So., 4.10
street Jedermannlauf HM Salzburg Club LaufImPuls
So., 27.09
street Salzachufer Lauf (CUP Lauf 11) Salzburg ASV Salzburg
So., 27.09
cross 4. Sparkassen Frauenlauf Mattsee Mattsee Laufclub Mattsee
Sa., 26.09
cross 9. Glasenbachklammlauf (CUP Lauf 10) Glasenbach SC Elsbethen
Sa., 19.09 -
So., 20.09
stadion LM Mehrkampf AK Linz offen
Sa., 19.09
street 21. Walser Dorflauf Wals Naturfreunde Wals-Grünau
Fr., 18.09
stadion LM 10000m ASV Salzburg ASV Salzburg Ergebnisse
So., 13.09
cross Internationaler Raiffeisen HM "Rund um den Wallersee" Seekirchen ASVÖ Raiffeisen Skiclub Seekirchen
So., 6.09
berg 7. Asitzberglauf WMRA World CUP Leogang SC Leogang
Sa., 5.09
berg 1. Postalm Berglauf Strobl WSV Strobl
Fr., 4.09
stadion Silberpfeil Cityjump Salzburg Kapitelplatz Altstadt Salzburg Marketing GmbH Ergebnisse
So., 2.08
cross 7. Lauf um den Leoganger Sonnberg (CUP Lauf 9) Leogang SC Leogang
Fr., 24.07 -
So., 26.07
berg Großglockner Ultra-Trail Kaprun Resch Alpine Competition Events GmbH
Fr., 17.07
street Ladies Run Obertrum Trumer Tri Team
Mi., 8.07 -
Sa., 11.07
berg Salomon 4 Trails Berchtesgaden planB-Event.com
Sa., 11.07
stadion Masters Länderkampf ULSZ Rif SLV Ergebnisse
So., 5.07
berg 17. Internationaler Gernkogel Berglauf St. Johann Alpendorf LC Aufi&Owi Sport Wielander
Fr., 3.07 -
Sa., 4.07
stadion LM AK + U16 ULSZ Rif UNION Salzburg LA
So., 28.06
street 7. Salzburger Frauenlauf Salzburg Club LaufImPuls
So., 28.06
cross Hofer Dorflauf (CUP Lauf 8) Rauris Hof bei Salzburg
Sa., 27.06 -
So., 28.06
stadion BL Cup U18 + ÖM Hi, 2000m ULSZ Rif SLV
Fr., 26.06
cross 3. Lungauer Murtallauf (CUP Lauf 7) Tamsweg USV Unternberg
Sa., 20.06
cross mozart100 Salzburg mozart100
Sa., 20.06
cross 22. Abtenauer Panoramalauf Abtenau Nordic Walking Treff
So., 14.06
street 27. Marktlauf Bad Hofgastein Bad Hofgastein WSV Bad Hofgastein
Sa., 13.06
berg Hochkönig Kumpellauf Mühlbach am Hochkönig TVB Mühlbach am Hochkönig
Sa., 13.06
cross 19. Int. Ritzensee-Sonnwendlauf (CUP Lauf 6) Saalfelden LC Saalfelden
So., 7.06
berg LM Berglauf Rauris Sportunion Rauris Sektion Laufen Ergebnisse
So., 7.06
berg ÖM Berglauf Rauris Sportunion Rauris Sektion Laufen
Sa., 30.05
berg 17. Schwarzacher Lauffest-Ultratrail Schwarzach im Pongau Tri und Run Autohaus Mayr Schwarzach
Fr., 29.05
stadion Borromäum Schulfest Borromäum Salzburg Schule
Mi., 27.05
stadion Salzburger Leichtathletikgala ULSZ Rif UNION Salzburg LA
So., 24.05
street 5. Straßwalchner “Gesunde Gemeinde“ Fitnesslauf (CUP Lauf 5) Straßwalchen Laufverein Straßwalchen
Fr., 15.05 -
Sa., 16.05
stadion LM U18 + LM Hi, 2000m, 3000m + LM U14 Salzachsee ÖTB Salzburg
So., 3.05
street Salzburg Marathon (CUP Lauf 4) Salzburg Club LaufImPuls
So., 3.05
street Salzburg Marathon (CUP Lauf 4) Salzburg Club LaufImPuls
Sa., 2.05
street Coca Cola Junior Marathon Salzburg Club LaufImPuls
Sa., 25.04
street 6. Georg Hohenwarter Gedächtnislauf (CUP Lauf 3) Weißbach/Lofer Union Weißbach
So., 12.04
street LM Halbmarathon + Oichenthal Halbmarathon (CUP Lauf 2) Nußdorf am Haunsberg Lauftreff Nußdorf
Sa., 14.03
cross ÖM Cross Salzburg Club LaufImPuls
Sa., 7.03
stadium LM Cross Lehner Park URC Bikestore
Sa., 7.03
cross Anton Holzleitner Gedächtnislauf (CUP Lauf 1) Lehener Park URC Bikestore
Sa., 24.01
halle ASVÖ Indoor Trophy 2015 ULSZ Rif ASC i.fit Ergebnisse