Events 2019

Datum Typ Verband Event Ort Veranstalter Ergebnisse
Sa., 2.03
cross SLV Offener Crosslauf mit Landesmeisterschaft Sportanlage Nord Leichtathletik Team Salzburg Ergebnisse
So., 7.04
street 10, GRAWE Oichtental Halbmarathon Nußdorf Lauftreff Nußdorf
So., 14.04
street SLV, ÖLV ÖM & Sbg. LM Marathon Linz ÖLV
Sa., 27.04
street 10. Georg Hohenwarter Gedächtnislauf Weißbach bei Lofer Union Weißbach
So., 28.04
street 24. Internationaler Ritzenseelauf Saalfelden LC Saalfelden
Mi., 8.05
stadion LAMS Bezirksmeisterschaften Salzburg Stadt ASV Platz SLV-LAMS
Mi., 15.05
stadion LAMS Schulmeisterschaften Bad Hofgastein Hofgastein SLV-LAMS
Do., 16.05
stadion LAMS Bezirksmeisterschaften Pinzgau Kaprun SLV-LAMS
Fr., 17.05
stadion Three Lions Cup - Station 1 ULSZ Rif Athletic Team Project
Fr., 17.05
street Salzburger Frauenlauf Volksgarten Salzburg ClubRun Austria
Sa., 18.05
street Juniormarathon & Integrationslauf Volksgarten Salzburg ClubRun Austria
So., 19.05
street Salzburg Marathon Salzburg ClubRun Austria
Mi., 22.05
stadion LAMS Bezirksmeisterschaft Flachgau/Pongau ULSZ Rif/Hofgastein SLV-LAMS
Sa., 25.05 -
Fr., 24.05
stadion SLV LM U18 & U14 Leichtathletik Team Salzburg
Sa., 25.05
street 21. Schwarzacher Lauffest Schwarzach im Pongau TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach
So., 26.05
street 22. Hofer Lauffestival Hof Bei Salzburg USK Hof
Mo., 27.05
stadion LAMS LM Unterstufe&NMS ULSZ Rif SLV-LAMS
Di., 28.05
stadion LAMS Schulmeisterschaft NMS Bürmoos NMS Bürmoos SLV-LAMS
Mi., 29.05
stadion LAMS LM Oberstufe ULSZ Rif SLV-LAMS
Fr., 7.06 -
Mo., 3.06
stadion LAMS Schnelle Beine Sportzentrum Mitte SLV-LAMS
Mi., 5.06
stadion LAMS Bezirksmeisterschaften Tennengau ULSZ Rif SLV-LAMS
Fr., 7.06
stadion Three Lions Cup - Station 2 ULSZ Rif Athletic Team Project
Fr., 14.06 -
Do., 13.06
stadion LAMS Bezirksmeisterschaften Lungau Tamsweg SLV-LAMS
Fr., 14.06
stadion LAMS Three Lions Cup - Station 3 Sportzentrum Nord Athletic Team Project
Sa., 15.06
street Mozart100 Salzburg Mozart100
Fr., 21.06
stadion LAMS Schulmeisterschaft NMS Nonntal ULSZ Rif SLV-LAMS
Di., 25.06
stadion LAMS Schulmeisterschaft NMS Eugendorf Eugendorf SLV-LAMS
Mi., 26.06
stadion LAMS Schulmeisterschaft NMS Michaelbeuern Michaelbeuern SLV-LAMS
Fr., 28.06 -
Do., 27.06
stadion SLV Europäische Betriebssportspiele ULSZ Rif SLV
Fr., 28.06
street Marktlauf Bad Hofgastein Bad Hofgastein WSV Bad Hofgastein
Di., 2.07
stadion LAMS Schulmeisterschaft VS Obereching Obereching SLV-LAMS
Mi., 3.07
stadion LAMS Schulmeisterschaft NMS Bergheim Bergheim SLV-LAMS
So., 7.07
berg 21. Gernkogel Berglauf St. Johann/Pongau LC Aufi&Owi
So., 28.07 -
Fr., 26.07
street Trumer Triathlon Obertrum TrumerTriTeam
Fr., 2.08
stadion Salzburg 400 Sportzentrum Nord Leichtathletik Team Salzburg
So., 4.08
berg Leoganger Sonnberglauf Leogang SC Leogang
So., 11.08
berg SLV Hochalmlauf & LM Berglauf Rauris Sportunion Rauris
Do., 15.08
street Sbg. LM Straßenlauf AK & U16 Kirchberg (OOE) ÖLV
Sa., 24.08 -
Fr., 23.08
stadion SLV LM AK & U16 + 5000m ULSZ Rif USLA
Fr., 6.09
stadion LM 10.000m ASV Anlage ASV Salzburg LA
So., 8.09 -
Sa., 7.09
stadion ÖLV ÖM U20 & U16 ULSZ Rif SLV
Sa., 21.09
street 25. Walser Dorflauf Wals Naturfreunde Wals
So., 6.10
street SLV Jedermannlauf & LM Halbmarathon Salzburg ClubRun Austria
So., 13.10
street Fitnesslauf Straßwalchen LC Straßwalchen
So., 27.10 -
Fr., 25.10
berg Salzburger Trailrunning Festival Salzburg Sport Team Salzburg
Sa., 26.10
street 23. Oktoberlauf St. Johann/Pongau LC Aufi&Owi
Sa., 9.11
cross Crosslauf ULSZ Rif USLA
Sa., 14.12
halle LAMS Schnelle WINTER Beine ULSZ Rif LA Halle SLV-LAMS