SLV Landeskader 2018

Salzburger landeskader

Kaderathleten

Am 10.12.2020 wurde ein neuer Salzburger Landeskader einberufen, welcher aus folgenden Athletinnen und Athleten der Klassen AK bis U16 besteht. (Bilder: ©Markus Landl, 2016 bzw. Thomas Kaserer 2018)

Die Richtlinien und Limits, die dem Salzburger Landeskader zugrunde liegen finden Sie hier: 

Richtlinien Salzburger Landeskader

Limits 2021

 

 

Allgemein Klasse weiblich

Bendrat Stephanie

1991

USLA

Sprint

Bendrat Stephanie

Höcketstaller Johanna

1992

LTS

Wurf

Moser- Stöckl Cornelia

1994

LC Saalfelden

Lauf

U23 weiblich

Grünwald Ingeborg

2001

USLA

Mehrkampf

Grünwald Ingeborg

Lorenz Nina

2000

Union LA Eugendorf

Wurf

Lorenz Nina

U20 weiblich

Fuchs Elisabeth

2003

USLA

Lauf

Schnitzelbaumer Eva

2003

USLA

Lauf

Schnitzelbaumer Eva

Stöger Katharina

2003

USLA

Lauf

Tureczek Shanna

2003

USLA

Stabhoch

Tureczek Shanna

Wanderer Vanessa

2002

USLA

Lauf

Wanderer Vanessa

U18 weiblich

Gruber Ann-Kathrin

2005

USLA

Lauf

Kainrath Magdalena

2005

USLA

Sprung

Müller Vanessa

2005

LTS

Sprung, Mehrkampf

Paschinger Sophie

2004

ÖTB Salzburg

Mehrkampf

Putz Valentina

2005

USLA

Mehrkampf

Schausberger Mia-Sophie

2005

USLA

Lauf

Schwarzer Hanna

2005

USLA

Lauf

Simon Amira

2004

Union Eugendorf

Mehrkampf

Simon Amira

Thalmann Philomena

2005

USLA

Mehrkampf

U16 weiblich

Baumgartner Sarah

2007

USLA

Sprung/Mehrkampf

Buchner Anna

2006

USLA

Mehrkampf

Greicha Ella

2006

USLA

Mehrkampf

Haller Isabella

2006

USLA

Mehrkampf

Hassler Isabella

2006

USLA

Mehrkampf

Kofler Julia

2006

USLA

Sprung/Mehrkampf

Löfler Emilia

2006

USLA

Lauf

Polster Lilli

2007

USLA

Lauf

Allgemeine Klasse männlich

Herzog Peter

1987

LC Saalfelden

Lauf

Innerhofer Hans-Peter

1995

LC Oberpinzgau

Lauf

Innerhofer Hans-Peter

Innerhofer Manuel

1995

LC Oberpinzgau

Lauf

Innerhofer Manuel

Khatab Ahamad

1988

USLA

Wurf

Kaserer Matthias

1984

USLA

Wurf

Fridrich Maximilian

1997

ÖTB Salzburg LA

Lauf

Fridrich Maximilian

U23 männlich

Asare Isaac

2000

USLA

Sprint

Asare Isaac

Hinterholzer Jakob

2001

LTS

Sprint

Klampfer Paul

2000

USLA

Sprint

Klebel Simon

2001

USLA

Wurf

Klebel Simon

Stiper Lukas

1999

USLA

Wurf

Voithofer Yannick

2001

USLA

Lauf

Waldbauer Laurenz

2001

USLA

Wurf

Wergles Josef-Alexander

2000

USLA

Lauf

Wergles Josef-Alexander

U20 männlich

Del Negro Luca

2002

USLA

Sprung

Hassler Alexander

2003

USLA

Lauf

Nowotny Elias-Min

2002

USLA

Sprung

Nowotny Elias-Min

Rastl David

2002

USLA

Lauf

Rastl David

Reichl Paul

2003

USLA

Lauf

Reichl Paul

Tschurtschenthaler Fabian

2002

USLA

Sprint

Tschurtschenthaler Fabian

Vorhauser Christian

2002

USLA

Lauf

Vorhauser Christian

U18 männlich

Del-Negro Paul

2004

USLA

Mehrkampf

Del-Negro Paul

Grubmüller Jakob

2004

USLA

Wurf

Krien Lennert

2004

USLA

Lauf

Osaigbovo Destiny

2005

Union LA Eugendorf

Lauf

Rauscher Alexander

2005

LTS

Mehrkampf

Schwarzl Oliver

2005

USLA

Lauf

Zidar Elias

2005

USLA

Wurf

U16 männlich

Mösl Samuel

2006

LTS

Mehrkampf

Rohrmoser Rupert

2006

USLA

Mehrkampf