SLV Landeskader 2018

Salzburger landeskader

Kaderathleten

Am 10.03.2017 wurde ein neuer Salzburger Landeskader einberufen, welcher aus folgenden Athletinnen und Athleten der Klassen AK bis U16 besteht. (Bilder: ©Markus Landl, 2016 bzw. Thomas Kaserer 2018)

Die Richtlinien und Limits, die dem Salzburger Landeskader zugrunde liegen finden Sie hier: 

Richtlinien Salzburger Landeskader

Limits 2018

Allgemeine Klasse weiblich

Bendrat Stephanie

1991

USLA

Sprint

Bendrat Stephanie

Egger Michaela

1984

USLA

Sprung

Egger Michaela

Moser- Stöckl Cornelia

1994

LC Saalfelden

Lauf

U20 weiblich

Dutka Helena

2001

USLA

Lauf

Dutka Helena

Grünwald Ingeborg

2001

USLA

Mehrkampf

Grünwald Ingeborg

Hasenauer Luisa

2000

USLA

Wurf, Mehrkampf

Hasenauer Luisa

Lorenz Nina

2000

Union LA Eugendorf

Wurf

Lorenz Nina

U18 weiblich

Gruber Marie-Therese

2002

USLA

Lauf

Schnitzelbaumer Eva

2003

USLA

Lauf

Schnitzelbaumer Eva

Strach Romy

2003

USLA

Sprint

Strach Romy

Tureczek Shanna

2003

USLA

Stabhoch

Tureczek Shanna

Wanderer Vanessa

2002

USLA

Lauf

Wanderer Vanessa

U16 weiblich

Gruber Ann-Kathrin

2005

USLA

Lauf

Kaiser Johanna

2004

USLA

Lauf

Müller Vanessa

2005

LTS

Sprung, Mehrkampf

Paschinger Sophie

2004

ÖTB Salzburg

Mehrkampf

Schausberger Mia-Sophie

2005

USLA

Lauf

Simon Amira

2004

Union Eugendorf

Mehrkampf

Simon Amira

Vogl Emilia

2004

USLA

Mehrkampf

Vogl Emilia

Allgemeine Klasse männlich

Herzog Peter

1987

LC Saalfelden

Lauf

Innerhofer Hans-Peter

1995

LC Oberpinzgau

Lauf

Innerhofer Hans-Peter

Innerhofer Manuel

1995

LC Oberpinzgau

Lauf

Innerhofer Manuel

Kaserer Matthias

1984

USLA

Wurf

Matzinger Günther

1987

ÖTB Salzburg LA

Lauf

Matzinger Günther

U23 männlich

Demoulin Cederic

1999

USLA

Lauf

Demoulin Cederic

Fridrich Maximilian

1997

ÖTB Salzburg LA

Lauf

Fridrich Maximilian

Maier Florian

1998

USLA

Mehrkampf

Maier Florian

U20 männlich

Asare Isaac

2000

USLA

Sprint

Asare Isaac

Klebel Simon

2001

USLA

Wurf

Klebel Simon

Weiß Christian

2001

ÖTB Salzburg LA

Lauf

Weiß Christian

Weiß Stefan

2000

ÖTB Salzburg LA

Lauf

Weiß Stefan

Wergles Josef-Alexander

2000

USLA

Lauf

Wergles Josef-Alexander

U18 männlich

Handler Constantin

2002

USLA

Sprint

Handler Constantin

Del Negro Luca

2002

USLA

Sprung

Nowotny Elias-Min

2002

USLA

Sprung

Nowotny Elias-Min

Rastl David

2002

USLA

Lauf

Rastl David

Reichl Paul

2003

USLA

Lauf

Reichl Paul

Vorhauser Christian

2002

USLA

Lauf

Vorhauser Christian

Wagner Konstantin

2003

USLA

Lauf

Wagner Konstantin

U16 männlich

Del-Negro Paul

2004

USLA

Mehrkampf

Del-Negro Paul

Krien Lennert

2004

USLA

Lauf

Mösl Samuel

2006

LTS

Mehrkampf

Osaigbovo Destiny

2005

Union LA Eugendorf

Lauf

Schörghofer Lukas

2004

USLA

Mehrkampf

Schörghofer Lukas